Инсектициды – борцы с вредителями

БАКСИН применяется на плодовых культурах и ягодных кустарниках. Защитит плодовые деревья от моли, боярышницы, американской белой бабочки, шелкопрядов, а ягодные кустарники (смородину, крыжовник) – от листовертки, огневки, пяденицы, пилильщика. Проводят 1-2 опрыскивания в период вегетации против каждого поколения вредителя из расчета 30-50 г препарата на 10 л воды.

БИТОКСИБАЦИЛЛИН, ЭНТОБАКТЕРИН, ЛЕПИДОЦИД КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ можно использовать против всех вышеназванных вредителей в концентрации 40-60 г препарата на 10 л воды.

ДЕЦИС применяется на яблоне и груше против плодожорки, листовертки, тли, медяницы. Опрыскивание проводят в период вегетации 0,02-0,05-процентным раствором.

ЗЕТА применяется на яблоне, груше, айве, вишне, черешне, смородине, крыжовнике, землянике против плодожорки, листовертки, вишневой мухи. Опрыскивают во время вегетации из расчета одна таблетка на 10 л воды.

КАРБОФОС применяется на плодовых деревьях и ягодных кустарниках против тли, долгоносика, плодожорки, листовертки, медяницы, пилильщика, галлицы, щитовки, огневки, пяденицы, малинного жука, клеща. Опрыскивают в период вегетации из расчета 75 г на 10 л воды.

ЗОЛОН применяется на яблоне, груше, вишне, сливе, абрикосе, персике, винограде против плодожорки, листовертки, листогрызущих гусениц, тли, клеща. Опрыскивание проводят в период вегетации в концентрации 20-30 мл на 10 л воды.

КАРАТЭ применяется на яблоне, груше, вишне, сливе против плодожорки, листовертки, клеща. Опрыскивание проводят во время вегетации (после цветения) в концентрации 0,02-0,05 %.

МИТАК применяется на яблоне, груше, вишне, персике против клещей, плодожорки, листовертки, моли, тли. Опрыскивание проводят в период вегетации (до цветения) из расчета 20-40 мл препарата на 10 л воды.

ТАЛСТАР применяется против яблонной плодожорки, листовертки, клеща после цветения в концентрации 0,02-0,03 %.

ФАС применяется на яблоне, груше против плодожорки, моли, медяницы. Опрыскивание проводят в период вегетации из расчета 5 г на 10 л воды.

ФИТОВЕРМ применяется на яблоне и смородине для борьбы с клещами, листовертками, пяденицами, яблонной плодожоркой. Опрыскивание проводят в период вегетации 0,2-0,3-процентным раствором (20-30 мл на 10 л воды).

ФУФАНОН применяется на яблоне, груше, айве, вишне, черешне, сливе, смородине, крыжовнике, малине против клеща, тли, долгоносика, плодожорки, листовертки, медяницы, пилильщика, щитовки, вишневой мухи, моли, галлицы, огневки, пяденицы. Опрыскивание проводят в период вегетации (до цветения) из расчета10 мл на 10 л воды.


     04.05.2012     Просмотров: 2541  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость