Ода грецкому ореху, ода счастью и успеху

Я живу на Юге России. Благодаря знанию местных трав поддерживаю свое здоровье в хорошем состоянии, хотя болен давно и серьезно. Об одном из лекарственных растений, растущих в нашей местности, хочу рассказать в сегодняшнем письме. Речь пойдет о грецком орехе.

Грецкие орехи любят все. Но обычно съедается плод ореха, а тонкие внутренние коричневые перегородки выбрасываются. Ведь мало кто знает, что они являются ценнейшим лекарственным средством.

Настойка, приготовленная из этих перегородок, лечит такие болезни как мастопатия, миома, простатит и аденома предстательной железы, гипертония, неисулинозависимый сахарный диабет, панкреатит, болезни щитовидки (с пониженной функцией щитовидной железы), проблемы с кровоснабжением мозга, стенокардия и варикозное расширение вен.

Противопоказано это средство людям, которые болеют псориазом или экземой. Также противопоказаниями являются нейродермит, крапивница, отек Квинке и острый гастрит. Настойкой лечатся так.

Надо взять один стакан перегородок орехов, залить 0,5 л водки, настаивать неделю, процедить. Принимать три раза в день по 1 ч. ложке, разводя в четверти стакана теплой воды. Курс лечения – два месяца.

Целебный эффект не заставит себя долго ждать. Кстати, при лечении перегородками грецкого ореха у человека не только исчезают вышеперечисленные болезни. Человек в целом становится более уравновешенным, менее раздражительным. Нормализуется сон, улучшается настроение. А еще я заметил, что это средство положительно влияет на зрение.

Александр Головков, 352909, Краснодарский край, г. Армавир, а/я 900


     18.09.2012     Просмотров: 2441  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость