Правила посадки саженцев

Правила посадки саженцев

Для большинства деревьев и кустарников предпочтительна осенняя посадка. Даже саженцы с закрытой корневой системой, которые по идее можно сажать в любое время (кроме периода листопада), тоже лучше сажать осенью и весной.

посадка

Правила посадки саженцев

Саженцы смородины, крыжовника и других ягодников лучше сажать весной или осенью, но самое подходящее время – все-таки осень. Яблони тоже значительно лучше растут при весенней посадке благодаря тому, что корневая система успевает восстановиться за осенне-весенний период.

Грушевые деревья тоже будут лучше развиваться, если их посадить осенью. Груши все плохо переносят пересадку из-за своей стержневой корневой системы. Сажать их надо сразу на постоянное место – повторная пересадка приведет к длительному бесплодному периоду и слабому развитию грушевых деревьев.

Лучше пересадку переносят орехи и абрикосы. Впрочем, популярная многократная пересадка не улучшает ни вкусовые качества плодов, ни их размеры. А вот персики и черешни лучше сажать весной. На зиму эти деревья прикапывают на 2/3 их длины.


     30.10.2012     Просмотров: 2397  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость