Сверчок вредитель

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Хозяйство». Пишет Вам ваша постоянная подписчица Заводина А. Н. Спасибо за интересную газету, где можно узнать много разных новостей, а также обо всем спросить. Прошу, помогите узнать, как можно избавиться в огороде от черных сверчков, которые съедают всю поросль, как только посеем и что-то взойдет. У нас в станице его называют дротянка. Но я ничего в книгах не нашла и пролистала вашу газету. Я не узнала, как избавиться от него. Прошу, помогите.

Заводина А. Н.,
Краснодарский край,
г. Новороссийск,
ст. Натухаевская

Возможно, вы удивитесь, но обыкновенные сверчки всегда считались вредителями. Правда, они редко размножаются в больших количествах, чтобы принести ощутимый вред овощам или злакам. А вот бахчевым культурам (где всего 1 растение на несколько квадратных метров) - другое дело. Поэтому о сверчках редко упоминают в справочной литературе.

Базудин от них помогает. Это яд-универсал (Диазинон), убивает всех насекомых, от муравьев до медведок. Только производители препараты называют по-разному.

Для истребления сверчков можно в их норы наливать несколько раз отвар полыни. От полыни не только живые сверчки истребятся, но также и яйца, отложенные ими.


     24.09.2009     Просмотров: 15620  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость