Титановые лопаты прослужат долго

Лопату можно купить и за 300 рублей, и за 3 тысячи. Действительно ли титановые инструменты такие прочные или это очередная уловка рекламщиков?

Разброс цен довольно велик. Только выбирать инструмент нужно очень придирчиво. Лопата должна быть звонкая. Это говорит о качестве стали. Для этого берем инструмент в руки и постучим по металлу карандашом, при этом должен раздаваться чистый звук. Тогда сразу видно, а точнее слышно, что металл хороший. Плохая лопата и звучать будет плохо. Придется проинспектировать несколько инструментов, пока не найдешь самый достойный.

Будьте внимательны, покупая лопату с деревянным черенком. На нем не должно быть сучков, иначе в этом месте она и сломается.

Если вы решили выбрать стальную лопату, то учтите, что металл должен хорошо звучать, быть не слишком тонким и отлично пружинить. Если инструмент не отвечает таким требованиям, то высока вероятность, что он очень быстро сломается.

Титановая лопата – это вечный инструмент, она легкая и практичная, единственный ее недостаток – это высокая цена, а значит без присмотра оставлять нельзя...


     01.03.2011     Просмотров: 1920  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость