Три способа выращивания грецкого ореха

Добрый день! Я выписал газету «Хозяйство» впервые в этом году, и она мне дает много полезного для сада и огорода. Подписался и на второе полугодие. Все газеты складываю в стопку, еще пригодятся в дальнейшем. И вот думаю: надо не только брать для себя лучшее из газеты, но и с нашей, читательской, стороны должна быть отдача – мы должны делиться на ее страницах своим опытом.

Приглашаю всех читателей: пишите о своем опыте, своих удачах, находках, интересных случаях. Ведь тогда нам всем будет легче трудиться в своих садах и огородах, вести свое подворье. А я сегодня хочу поделиться своими способами выращивания грецкого ореха.

С уважением, Е. Важинский, Белгородская обл., с. Гарбузово.

В последнее время все большую популярность приобретает грецкий орех. Об этом растении написано много, в том числе и в газете «Хозяйство». Его выращивают как прекрасное культурное растение, очень полезное для лечения и профилактики здоровья людей благодаря его вкусным плодам и целебным листьям. Поэтому и приобретает орех такой спрос.

Орех того стоит

Конечно, вырастить орех трудновато, и много времени приходится ждать, чтобы получить первые плоды своего урожая. Но оно того стоит.

Имеется три способа выращивания грецкого ореха.

Первый – это просто купить саженец и посадить его с последующими пересадками несколько раз.

Второй способ – это самостоятельное выращивание грецкого ореха. Берем отборные орехи и кладем их в небольшую емкость с водой. Орехи наполовину должны находиться в воде. Держать их так недели две. Как только произошло раздвоение скорлупы – орех пригоден к посадке, его можно смело сажать в землю. Можно посадить в емкость с землей, и как только растение подрастет, высадить его в землю, предварительно разрезав емкость.

Третий способ – орех из однолетних веток

О третьем способе посадки ореха я узнал совершенно случайно. Как-то срезал однолетние ветки и просто воткнул их в землю, как вешки. И каково же было мое удивление, когда они принялись и стали хорошо расти. Я их регулярно поливаю, и уже появились новые ростки.

Такой метод может дать хороший результат при смене зоны роста ореха. Я думаю, что можно растение продвигать ближе к северной зоне.

Надеюсь, все три способа выращивания грецкого ореха окажутся полезными для любителей этого замечательного во всех отношениях растения.


     16.07.2013     Просмотров: 10211  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость