Яблони

Вы имеете свой участок земли? Вам нужен совет? И главный вопрос: вам нужны яблоки? Если это так, тогда вы обратились по адресу. Для начала хочу предупредить вас о том, что процесс выращивания яблони довольно длителен и займет много свободного времени, но если это не отобьет в вас желание вырастить что-то своими руками, дать жизнь растению, отдать долг природе, тогда приступим.

Где сажать?

Сажать яблони нужно на достаточно большом куске земли, деревья сажать на растоянии 3-4 метра в ряду, а между рядами 7-8 метров. Для семьи хватит и 2 яблони.

Сорт?

Очень занятно то, что вам понадобится 2 сорта, вы наверно в непонимании спросите почему? Отвечу! Дело в том, что основными опылителями яблони являются пчелы, хоть они и трудолюбивые, но добиться результата в плодоношения 2-х одинаковых сортов они не смогут. Для опыления яблок подойдут цветочные насекомые. Еще 1 факт в том, что цветочные насекомые уничтожают вредителей.

Теперь по поводу того, что яблоню можно вырастить и из семян, но это потребует несколько лет и много питательных веществ.

Просто советую купить корни яблони либо маленькие деревья.

При покупке обязательно спросите о:

Вкусовых качествах плода, цвете, размерах.

И еще спросите о том как дерево переносит холод, сухость , цветут ли они в одно время?

Это делать нужно для того, чтобы дерево болело намного реже, ведь тогда вы потратите намного меньше времени.

Купить семена/корни/яблони можно в рассадниках, в интернет магазинах.

 

Желаю вам успехов в этом благородном деле!


     22.06.2011     Просмотров: 2284  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость