Биостим, ризобактерин и другие полезные микробы для вашего сада

Старинный препарат Биостим очень благотворно влияет на растения. После его применения семена моркови всходят не через месяц, а уже через неделю. Более поздняя обработка повышает рост корней, позволяет уйти от засухи. Опрыскав Биостимом растения перед цветением, увеличивается количество завязавшихся плодов.

Биостим.jpg

Урожай от разового применения Биостима увеличивается на 20-30%. А если кроме Биостима применить еще и органические с минеральными удобрения, то урожайность возрастает в 1,5-2 раза. 

Также он очищает почву от вредителей, ради чего почву опрыскивают раствором Биостима. Но более рациональное применение – добавлять раствор в смесь препаратов от вредителей и болезней, тогда Биостим снимает стресс от обработки и ускоряет развитее растений. Также им снимают стресс после ливней, засухи или заморозков. 

Ризобактерин используется для повышения урожая овощей. Для этого семена обрабатывают за 1-2 дня до посева. Сложность в том, что годность препарата после вскрытия флакона всего три месяца. 

Мешать его с пестицидами нельзя. Применять надо только отдельно. Можно опрыскивать всходы овощей, что значительно повышает урожайность. После Ризобактерина через 10 дней на плантации можно использовать гербициды. 

Основа препарата – азотфиксирующие бактерии, которые заражают корневую систему растений. В результате они получают халявный азот из атмосферы. Поэтому опрыскивание растений или обработка семян этим препаратом заменяет азотную подкормку всходов. 

Никфан получен благодаря жизнедеятельности особых грибов, рядом с которыми не уживаются грибки. Это свойство используют для обработки растений. В результате они меньше болеют и не поражаются грибными болезнями. 

Препаратом обрабатывают семена или опрыскивают растения через две недели после всходов. Также растения поливают раствором препарата несколько раз с интервалом в четыре дня. Применение этого препарата позволяет сэкономить на фунгицидах. 

Битоксибациллин – препарат из спор бактерий, используется против вредителей. Им опрыскивают всходы картофеля, помидоров от колорадского жука, а также другие овощи от массы вредителей. Норма расхода: 40-100 г на 10 л воды. Препарат абсолютно безвреден для человека. Поэтому его часто используют, когда начинаются сборы плодов. После Битоксибациллина урожай можно собирать уже через 3-5 дней. Только надо исхитриться так, чтобы уничтожить вредителей в раннем возрасте. Гусеницы старших возрастов к препарату практически не чувствительны. @hozvo_sad_ogorod


     11.05.2016     Просмотров: 3948  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость