История о том, как я себе садовые перчатки с когтями купила

В прошлом году нельзя было выйти в Интернет, чтобы меня не преследовала реклама садовых перчаток-когтей. Реклама была навязчивой, и я заглянула посмотреть, что это за чудо науки. На тот момент чудо стоило «всего 1390 рублей»! Другой Интернетресурс предлагал их «по сказочно низкой цене − 800 рублей». «Сколько-сколько?» – спросила я у компьютера вслух. И пошла искать аналог у китайцев.

Зная, что Китай может производить любые существующие на мировом рынке товары, я пошла искать перчатки-когти на АлиЭкспресс. У разных продавцов цена была от 120 до 300 рублей. Выписала у четырех разных продавцов. Примерно через три недели по почте пришли мои перчатки. Все они оказались «одного поля ягодой» − ничем по качеству друг от друга не отличались.

Итак, садовые перчатки с когтями по сути напоминают прорезиненные рабочие перчатки, но с когтями на правой руке. Левши могут сразу отсеяться, так как перчатки годятся только для правшей. Очень плохо, что размер единый: L или XL. С моей ручки размера S перчатки слетали. Материал перчаток прорезиненный, мягкий, но надежный (не порвался за лето), манжетки уютные. «Когти» пластмассовые, крепкие, приклеены надежно, ни один из них пока не отвалился. Но из-за них правая рука становится менее маневренной, и с мелкими деталями (например, семенами) уже не поработаешь.

Продавец уверял, что «когти» отлично справятся с рыхлением почвы в огороде. Конечно, справятся... если до этого вы ее уже прорыхлили тяпкой, или почва у вас песчаная, или хорошо замульчированная. Почву в моем огороде эти когти не взяли. Зато ими оказалось хорошо убирать растительный мусор с грядки. Как грабельками. И маникюр целый!

Перчатки мне понравились. Они подойдут для посадки рассады в грунт − делаю когтями лунку в почве и сажаю; для посева семян (я пальцем-когтем делаю глубокую линию и высеваю семена); для уборки растительных остатков там, где граблями работать нельзя. В отличие от других перчаток «когти» оказались самыми долговечными − для следующего сезона они в идеальном состоянии. В целом покупкой я довольна. Не скажу, что они обязательно должны быть у каждого садовода, но если они есть, то без работы точно не останутся.

Ирина Плошкина

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     17.12.2017     Просмотров: 2465  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость