Как использовать препарат тилт в саду

Про Тилт ходит множество легенд, в том числе и о том, что если его применять в тройной дозе, то даже треснувшие ягоды на винограде затягивают свои раны. Конечно, это миф. Но Тилт в саду применяется от множества болезней.

Тилт применяют и от монилиоза на плодовых деревьях, и от мучнистой росы на кустарниках. И самое главное – от оидиума на винограднике.

Препарат эффективен тем, что проникает в растения через листву и обладает системным действием, не только уничтожая грибницу болезней, но и вылечивая листья. Замечено, что Тилт стимулирует рост побегов. После его применения растения оживают и начинают бурно расти.

ВНИМАНИЕ!

Тилт нельзя применять чаще одного раза за сезон. Срок ожидания до уборки урожая составляет 40 дней. Он не разрешен для применения в приусадебных хозяйствах. Использовать его можно только фермерам и в крупных хозяйствах.

Тилт лучше применять на ранних стадиях появления болезней. В идеале его надо применять по первым признакам болезней. Тогда препарат покажет свою наилучшую эффективность. Жара только повышает эффективность Тилта, в отличие от других фунгицидов, которые в жару хуже работают.

СОВЕТ ОТ «ХОЗЯЙСТВА»

Не рекомендуется опрыскивать сады при силе ветра более 5 м/с, при температуре выше +30° С и влажности менее 60 %.

Действие препарата начинается через два-три часа после обработки, а защищает растения он более 20-25 дней.

Тилт совместим со многими пестицидами. Исключение составляют только сильно щелочные препараты. Поэтому после приготовления смесей их надо проверить на отдельных побегах, чтобы не сжечь растения.

Препарат не токсичен для птиц и пчел, но опасен для рыб, поэтому запрещается препарат сливать в канализацию.

Срок годности - три года со дня изготовления препарата при соблюдении условий хранения.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     07.06.2020     Просмотров: 1733  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость