Как избавиться от муравьев навсегда

Муравьи заселяют участок всерьез и надолго. Часто, видя многочисленные муравейники, складывается впечатление, что избавиться от них невозможно. Но это не совсем так. Борьба с санитарами леса разворачивается нешуточная, если посмотреть на прилавках количество ядов против муравьев.

Несмотря на такой внушительный арсенал, успехи в борьбе с муравьями переменчивы. А некоторые даже жалеют муравьев, забывая, что на участке орудуют не лесные, а садовые муравьи, которые для сада − злостные вредители.

Все средства против муравьев состоят или из диазинона, или из хлорпирифоса. Диазинон бьет муравьев в самое сердце, расстраивая их нервную систему, из-за чего насекомому грозит паралич и гибель. Препарат хорошо поглощается корнями растений и работает в течение двух-трех недель.

Хлорпирифос поражает органы дыхания муравьев и также приводит к гибели. Эффективен на протяжении одного-двух месяцев. Лучше использовать сразу два типа препаратов. Тогда результат будет более заметен и, возможно, муравьи покинут ваш участок.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     11.01.2017     Просмотров: 3283  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость