Как выбрать препарат от садовых клещей

Этот год как никогда богат на клещей. На винограде вредит войлочный клещ или виноградный зудень. Огурцы загибаются от обыкновенного паутинного клеща, не отстает от них и земляника, где клещ буквально высушивает кустики. А на смородине бедокурит почковый клещ, который, кроме всего прочего, переносит еще и опасные вирусные заболевания, из-за них кусты приходится раскорчевывать и сжигать.

Как выбрать препарат от садовых клещей.jpg

Справиться с нашествием клещей можно с помощью современных препаратов. Однако далеко не все пестициды способны уничтожить клещей. Для них подходят особые препараты – акарициды. 

Например, против клеща можно использовать Аполло, Неорон, Антиклещ… Они очень эффективны. Только у них есть свои недостатки. Например, эти препараты слабо работают на других вредителей. 

Если же вам нужно расправиться еще и с пилильщиками, галлицей, тлей и клещами, тогда надо использовать такие препараты, как Карбофос, Фуфанон, Актеллик, Би-58… Это старые проверенные препараты от комплекса вредителей, которые парами убивают и клещей. 

Если же надо придавить мучнистую росу, что весьма актуально в это дождливое лето, значит, надо приметь Тиовит Джет или коллоидную серу. При температуре выше +20° С они начинают парить, и парами убивают клещей и грибницу мучнистой росы. Только если стоит жара выше +35° С, тогда применять препараты серы нельзя, так как они могут вызвать ожоги листьев. Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube


     22.06.2016     Просмотров: 2792  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость