Когда можно опрыскивать грушу?

− Здравствуйте, дорогие сотрудники газеты «Хозяйство», а также ее читатели! Подскажите, пожалуйста, в каком месяце лучше всего опрыскивать грушу? Расскажите также, чем лучше удобрить это растение? 

Раиса Бутько, Воронежская обл. 

− Добрый день, уважаемая Раиса! Что касается подкормки, которая способствует плодоношению не только груши, но и других плодовых деревьев, то вносить ее нужно в 20-х числах августа. Причем подкормка вносится не под корень дерева и не на ветви, а в то место, где заканчивается проекция кроны, то есть по кольцу. Подкормите ваше деревце сульфатом калия или суперфосфатом. 

Опрыскивать дерево от вредителей и болезней в любой момент, когда вам вздумается, нельзя! Например, нельзя опрыскивать грушу, когда она уже зацвела. 

Самый лучший вариант – проводить это мероприятие, когда почка слегка лопнула. Когда почка распустила листья, а бутоны еще лишь выдвигаются – опрыскивать можно. Когда бутоны полностью открылись, тогда опрыскивать уже нельзя, поскольку вы лишите ее возможности опылиться: жучки, шмели и мухи просто не подлетят к вашим плодовым деревьям. 

А когда уже груша отцветет, обязательно обработайте ее повторно. Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     06.11.2016     Просмотров: 3168  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость