Малиновый конвейер

Чтобы собирать ягоды малины в своем саду пять-шесть месяцев в году, имеет смысл посадить так называемый «Малиновый конвейер». Для этого нужно посадить несколько летних сортов малины, сочетая ранние, средние и поздние сорта. 

И два-три ремонтантных сорта. Вот один из вариантов такого «конвейера». Все эти сорта высокоурожайные и крупноплодные. 

Качество ягод у этих сортов – исключительное. Сладкие, ароматные ягоды с сухим отрывом не текут после сбора и не пекутся на солнце, прекрасно переносят транспортировку, и хорошо адаптируются в разных климатических условиях.

ГЛЕН-ФАЙН

 182493_malinaglenfayn-16554218.jpg

Средне-ранний летний сорт, чемпион по урожайности. Ягоды крупные и сладкие, собраны в многоягодные кисти, в каждой по 25-30 ягод. Куст без шипов.

КАСКАД ДЕЛАЙТ 

f5d29f9372100bbd011d33fb3dbd87fc.jpg

Средний по срокам созревания. Ягоды очень крупные, сладкие, исключительного букетного вкуса. 

ОКТАВИЯ

malina.jpeg

Поздний летний сорт, спеет в июле. Один из самых перспективных летних сортов. Ягоды до 10 г, крупные, сладкие, очень вкусные и транспортабельные. 

ДЖОАН ДЖИ

Jon j 1.jpg

Новейший ранний ремонтантный сорт. Начинает спеть 15 июля. Ягоды крупные, до 10 г, имеют очень яркий, насыщенный малиновый куст. Плодовые кисти многоягодные. Сорт очень урожайный. Куст бесшипный. 

ХИМБО-ТОП

Himbo-Top-prosort.info.jpg

Ремонтантный сорт. Чемпион по урожайности. Спеет с конца июля. В год посадки дает такой урожай, от которого ломаются верхушки побегов. Ягоды крупные, до 10 г, сладкие, не пекутся на солнце в июльскую жару.


     16.02.2015     Просмотров: 4000  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость