Мотокоса или электротриммер?

Трава на дачном участке способна доставить его владельцу немало хлопот. Интенсивные летние дожди в сочетании с неприхотливым нравом данной культуры способны превратить придомовую территорию в настоящие джунгли. Чтобы этого не произошло, требуется приобретение спецтехники, к которой относятся бензиновые мотокосы и электротриммеры. 

 

Электротриммер: за и против

Оба устройства предназначены для покоса травы. Однако перед тем, как осуществить выбор, следует принять во внимание сильные и слабые стороны каждого из них, а также определиться с фронтом работ, который нужно будет выполнять при помощи выбранного оборудования. 

Электротриммер - это портативное устройство, обладающее минимальным весом. Он работает от электросети, поэтому пользователь не будет слышать неприятного запаха бензина. Основным элементом, осуществляющим покос, в данном случае будет леска. Соответственно, при помощи электротиммера можно избавиться только от тонкой травы. 

Однако постоянная потребность в наличии электропитания делает применение триммера ограниченным и пригодным только для небольшого земельного участка.

 

Мотокоса: преимуществ много, недостатков мало

Что касается мотокосы - это более тяжелый вариант садовой автоматизированной техники. Такие устройства при условии наличия достаточного количества топлива могут работать без перерыва нужное количество часов даже на тех территориях, где отсутствует доступ к электросети. 

Мотокоса может быть дополнена четырехтактным или двухтактным двигателем (например, модель STIHL FS 250). Первый вариант будет более мощным, зато для обслуживание второго потребуется минимальное количество денежных средств. 

Более того, мотокоса дополнена мощными ножами, что позволяет работать не только с тонкой травой, но и с крупными сорняками.

Стоимость мотокосы по сравнению с электротриммером является более высокой. Однако данный минус компенсируют упомянутые выше плюсы. 

Достойный ассортимент моделей садовой техники можно найти и приобрести тут https://spila.ru/.

 

Особенности участка и правила выбора техники

Перед тем как приобрести подходящий вариант оборудования, необходимо принять во внимание особенности растущей на участке травы, его площадь, а также собственные финансовые возможности и условия эксплуатации. 

Для крупных территорий, на которых растет жесткая, толстая трава, идеальной подойдет бензокоса с четырехтактным двигателем. Если же речь идет о более мелких территориях, вполне можно выбрать аналог с двухтактным двигателем. Триммер же будет удобным для эксплуатации только на небольшом участке с тонкой травой. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     19.12.2018     Просмотров: 1675  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость