Необычный способ выращивания растений на магнитах

Многие растения положительно реагируют на обработку магнитным полем. Механизм воздействия магнитов до конца не выяснен. Однако есть предположение, что магниты концентрируют ионы растворенных в воде солей рядом с корнями, и вещества, которые раньше были недоступны для растений, легко поглощаются корнями.

rassade.png

Опыты с магнитами проводились во многих странах мира. Так, в Канаде намагничивали семена сои, ячменя, гречихи, огурцов и других культур. Одним этим приемом удавалось повысить урожайность этих растений на 20%. 

Проводят эксперименты и садоводы. Так, один наш садовод-любитель взял из леса несколько розеток лесной земляники, которые были довольно хилыми. Посадил их у себя на огороде и врыл рядом с корнями несколько магнитов от старых репродукторов. Растения стали очень мощными, и в первый же год дали по 40 крупных ягод. 

Очень красноречивые результаты получаются и при выращивании комнатных фиалок в магнитном поле. Для этого можно положить в горшок кольцевой магнит. 

Как рассказывает экспериментатор, внутри магнита вырос мощный лист, со временем цветок почти полностью переселился в магнит и стал обильно цвести. Когда магнит был убран, то под ним увидели мощный нарост, похожий на тот, который образуется на деревьях по соседству с металлическими ограждениями. 

Интересный результат был получен при вкапывании двухкилограммового магнита рядом со стволом девятилетней груши, которая еще ни разу не плодоносила. В этот же год побеги на груше заметно укоротились и на них заложились цветковые почки. На следующий год ветви с той стороны, где был вкопан магнит, ломились от плодов. С другой же стороны груши были единичными. 

По отзывам экспериментаторов, применение магнитов позволило получить на растениях малины единичные мощные побеги с крупными ягодами, размером в дватри раза больше, чем обычно бывает на растениях этого сорта. 

Возникает вопрос, почему бы не использовать разборные магниты для оказания влияния на чахлые деревья в саду и огороде? 

Ускорить вступление растений в период плодоношения – очень важная работа, для этого не жалко закопать пару магнитов в саду


     18.09.2015     Просмотров: 7813  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость