Садовый пылесос

Садовые пылесосы − воздуходувки у нас особого распространения пока не получили. Между тем за рубежом это один из самых популярных садовых инструментов. Особенно незаменимыми они становятся весной и осенью, когда уборка опавшей листвы становится ежедневной изнурительной работой. Садовый же пылесос позволит все убрать быстро и без особых усилий.

Он позволяет собрать все в кучу, при желании всосать в мешок и даже измельчить, превратив листву в органическое удобрение.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИЛИ БЫТОВОЙ

Все просто… Если надо прибрать придомовую территорию и по возможности помочь кому-то из соседей, то надо выбирать бытовую модель. Если площади большие, тогда надо выбирать профессиональную модель.

Отличить их проще простого: электрические бытовые модели редко по мощности превышают 2,5 кВт. Бензиновые бытовые обычно имеют бензобак объемом 0,5 л. А надежнее всего уточнить класс аппарата у продавца.

ТУДА ДУЙ…

Есть смысл покупать садовый пылесос только в том случае, если он имеет два режима: выдув и всасывание. Режим измельчения тоже только приветствуется. Обычно такой ассортимент предлагают бензиновые и электрические пылесосы, а вот аккумуляторные имеют маленький запас мощности и поэтому ограничены только выдувом.

БЕНЗИН ИЛИ ТОК?

Важнейший параметр садового пылесоса – тип двигателя. Очевидное преимущество бензиновых – полная независимость от сети и розеток. Но они же издают при работе сильный шум, производят вибрации, утомляющие руки оператора, требуют затраты на масло и топливо, производят вредные выхлопные газы…

Если это вас не пугает, выбирайте модели с никасиловым покрытием цилиндра (металлокерамическим).

Электрические пылесосы для сада – самые популярные у садоводов. Они тише, легче и дешевле. Надо только обратить внимание на мощность двигателя, возможность регулировки воздушного потока, гибкость и защищенность кабеля у основания.

Если же надо просто убрать чердак, лестницу или внутренний дворик, то сгодится и мобильный пылесос с аккумулятором. Он может работать лишь как воздуходувка, зато очень мобилен и не зависит от сети.

ИЗМЕЛЬЧЕНИЕ

Очень важная деталь – крыльчатка. Для уборки опавшей листвы, скошенной травы достаточно крыльчатки из прочного пластика. Но если надо убирать обвалившуюся кору, еловые шишки…, тогда крыльчатка должна быть из стальных ножей.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     20.04.2020     Просмотров: 2155  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость