Зачем считают деревья

Накануне в редакцию газеты «Хозяйство» поступил вопрос от жителя хутора Хрящевского Ростовской области. Валентин Григорьевич Прудников обеспокоен, законна ли перепись древонасаждений и что она за собой влечет?

Уважаемый Валентин Григорьевич, перепись древонасаждений является неотъемлемой частью Всероссийской сельхозпереписи, которая проходит в нашей стране в рамках закона. Последняя перепись проводилась в 2016 году в два этапа: с 1 июля по 15 августа − на основной территории страны, с 15 сентября по 15 октября − в отдаленных регионах.

Ранее подобное мероприятие проводилось в России в 2006 году. Под сельскохозяйственную перепись попадают юридические и физические лица, арендующие или имеющие в собственности земельные участки, на которых выращивается сельскохозяйственная продукция или ведется животноводческое хозяйство. Это могут быть как крестьянские фермерские, так и личные подсобные хозяйства.

Сельхозпереписью также охвачены садоводческие, огороднические и дачные участки. В ходе такого мероприятия вам могут задать вопросы о площади и структуре хозяйства, о методах ведения сельского хозяйства, о наличии кредитов, займов и о субсидировании.

Перепись позволяет собрать в единую базу статистическую информацию о состоянии сельского хозяйства, сравнить с предыдущей переписью и выявить круг проблем для дальнейшего решения.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     16.03.2017     Просмотров: 2621  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость