Одолела бузина

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с просьбой и прошу вашей помощи. На участке одолела бузина. Если знаете способ избавиться от нее, опубликуйте, пожалуйста. Буду вам очень благодарна.

С уважением к Вам пенсионерка,
Горикова Т. В., р. Адыгея, п. Энем

Для избавления от самых живучих растений подойдет способ, использованный американцами в джунглях Вьетнама. Опрыскивали с вертолетов раундапом и вся растительность в течение 2-3 недель засыхала. Вертолета у вас нет, а опрыскиватель найдется. Срубите все ветви бузины, а по весне отросшие молодые побеги опрыскайте гербицидом.
     Если рядом есть нужные посадки, то опрыскивать нельзя. Поэтому вооружитесь шприцем и загоните раствор под кору - эффект будет не хуже.
     И не забудьте после гербицида хорошенько промыть опрыскиватель водой со стиральным порошком, так как овощные культуры могут погибнуть даже при небольших концентрациях.
     Когда хотят гарантированно избавиться от ненужного «жильца», мешают два различных гербицида вместе. Например, очаги растения паразита повилики обрабатывали смесью "Раундапа" и "Лонтрела". Такая смесь бьет и большинство различных сорняков, в то время как по раздельности часть растений остается невосприимчива к яду.


     08.02.2010     Просмотров: 17662  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость