Арцерид – болезни победит

Это новый контактно-системный фунгицид, созданный на основе отечественного Поликарбацина и швейцарского Ридомила. Уже через один-два часа он проникает в растения и защищает их на протяжении двух недель. Рекомендуют его против фитофтороза, милдью и макроспориоза. Также его используют против множества других болезней на винограде, огурцах, картофеле и помидорах.

Чтобы не возникало устойчивости к грибкам, его надо чередовать с другими препаратами, например, с Таносом или другими медьсодержащими.

Препарат среднетоксичный, так что все меры предосторожности надо соблюдать. Можно готовить баковые смеси, но их надо проверять на отдельных побегах, прежде чем опрыскивать все кусты.

Последнюю обработку проводят за 30 дней до сбора урожая. Максимально за сезон можно провести три-четыре опрыскивания. Норма – 20 г на 10 л воды, раствор надо израсходовать на одну сотку.

Совет от «Хозяйства»

Не покупайте его про запас: срок годности Арцерида всего два года. Проникает в растения и уничтожает милдью, оидиум, пятнистости, обычный рак, антракноз. Защищает плодовые и овощные культуры.

Состоит из двух действующих веществ. Так что это надежный помощник против комплекса болезней плодовых и овощных культур. Но пока он нашел основное применение на виноградниках. Будет возможность – обязательно закупите его в свою садовую аптечку

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     24.06.2021     Просмотров: 2532  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость