Какой бензобур выбрать

Каких только механизмов, облегчающих работу садовода, не появилось в продаже! Триммеры, косилки, бензопилы, мотоблоки… Один только бензобур так и не получил широкого признания. Хотя вещь эта, безусловно, полезна для тех, кто собирается посадить много деревьев, поставить новый забор и так далее.

Бензобур2.jpg

Выгоднее купить легкий бензобур. Он хотя и не поднимет тяжелую глину, зато более легкие почвы пробурит за считанные минуты. Стоит такой агрегат от 7 до 20 тысяч рублей. 

Мотобуры могут помочь значительно сэкономить время. Труд на свежем воздухе, конечно, полезен, но лучше ту же самую работу проделать за полчаса, чем тратить весь день. Пару столбов можно поставить и с помощью лопаты. Но пару десятков уже выгоднее просверлить мотобуром. 

Работу, на которую с лопатой в руках вы потратите деньдва, с бензобуром можно выполнить за пару часов. Это самое простое и доступное устройство для выкапывания ям под саженцы и столбики. 

Остается только пожалеть, что нельзя сэкономить садоводам, увлекающимся рыбалкой: садовый мотобур не подходит для бурения льда при зимней рыбалке. Из-за низкого крутящего момента он не берет мерзлую почву и лед.


     30.09.2014     Просмотров: 3271  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость