Как выбрать триммер

Триммеры в последнее время приобрели огромную популярность. Все потому, что всего за полчаса можно привести в порядок 10-соточный огород. Особенно триммеры незаменимы на винограднике и в саду, где почва содержится в залуженном состоянии. То есть сорняки скашиваются до тех пор, пока они не начнут напоминать газон. 

триммер.jpg

Триммер может покосить не только газон, но и срезать траву так низко, что останется чистая земля без следа сорняков. Главное – выбрать подходящий. 

Для этого сначала определитесь с его техническими характеристиками. 

Если на вашем участке мягкая газонная травка, то покупайте триммер с леской. Если на участке вольготно чувствуют себя сорняки и поросль от деревьев – покупайте триммер с металлическим или пластиковым ножом. Он позволит вам расправиться даже с небольшими кустарниками. 

Важный признак – расположение мотора. С аппаратом с верхним расположением мотора работать легче, так как вес расположен рационально. Но есть любители, которые покупают модели с нижним расположением мотора. Работать такими моделями тяжелее, зато считается, что они более экономичны. 

Все продаваемые триммеры должны иметь защиту от влаги. Но не на всех моделях она спасает от коротких замыканий. Поэтому не работайте с влажной травой после дождя или росы. Еще один важный показатель – штанга. От нее зависит удобство работы. Каждый сам подбирает штангу под свой рост. 

Самые дешевые триммеры – электрические. При покупке их мощностью 200-300 Вт можно привести в порядок довольно большой участок. Однако с грубым газоном справляются лучше бензиновые триммеры с мощностью 700 Вт и более. 

По мощности и надежности бензиновые триммеры держат пальму первенства. Зато электрические триммеры обойдутся всего лишь в пару тысяч рублей. 

Самые дорогие и мощные триммеры оборудованы вибрационной защитой. Благодаря этому работа спорится быстрее.


     21.12.2015     Просмотров: 2033  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость