Комнатному гранату нужны подкормки

Совсем нелишне завести на подоконнике гранат. Его можно без труда вырастить из семян. 

гарнат.jpg

Гранат – очень декоративное растение. Летом он украшен колокольчатыми цветками, а осенью – золотистым лиственным нарядом. К тому же это растение прекрасно себя чувствует в большом горшке, и на третий-четвертый год может дать первые плоды. 

Хотя растения, выращенные из семян, не претендуют на высокие дегустационные оценки, плоды дополнительно украсят эти растения. К тому же такой экзотики у ваших знакомых точно нет. 

Комнатное гранатовое деревце может вырасти до 2 м высоты, и при этом оно будет обильно цвести. Но только в том случае, если его хорошо удобряют. Для этого гранат нужно еженедельно подкармливать жидким удобрением для цветов. Или можно использовать комплексное удобрение Агровит-Кор (или его аналоги): по 1 ст. ложке на 10 л воды. 

Умеренный полив и регулярные подкормки стимулируют образование плодовых завязей. Причем замечено, что высокорослые растения более капризны, чем низкорослые. Есть даже специальные низкорослые комнатные сорта. Это так называемые карлики, высотой всего до 50-100 см. Например, Нана или Бэйби. 

Карлики раньше начинают плодоносить и уже практически со второго года дают первые плоды. Причем эти сорта зацветают уже в июне и обильно плодоносят. Правда, плоды у них скорее декоративные, так как они очень маленькие.


     30.12.2015     Просмотров: 3500  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость