Новый сорт ежевики \"Небеса могут подождать\"

СОРТ ЕЖЕВИКИ НЕБЕСА МОГУТ ПОДОЖДАТЬ (Heaven can wait (Хевен кэн вэйт) 

214.jpg

Новые сорта ежевики появляются стремительно, и слава Богу. Прошли те времена, когда про новые сорта мы только читали в журналах, а выращивали в своих садах то, чем поделился сосед по дому или даче. 

Почему у любителей любых садовых культур (и ягодные не исключение) новые сорта вызывают неизменный интерес? Это связано с тем, что ученые-селекционеры постоянно ведут работу по улучшению уже имеющихся сортов, и поэтому самые новые сорта хоть в чем-то, но обязательно отличаются от предшественников в лучшую сторону. Вот и новейший сорт ежевики с длинным поэтическим названием Heaven can wait (Хевен кэн вэйт), что в переводе означает «Небеса могут подождать», только подтверждает эту мысль. 

Новейший американский сорт ежевики вышел на рынок в 2013 году в США. Прямостоящий, средне-ранний сорт плодоносит с конца июня - начала июля. Срок плодоношения 6-8 недель. Побеги длинные, 3-3,5 м, бесшипные, растут быстро. 

Отличительная черта сорта – ягоды исключительного вкуса. Спелая ягода имеет плотную консистенцию, и сложный, сладкий букетный вкус. У ягод ежевики этого сорта самый высокий показатель антиоксидантной мощности, второй по величине показатель по содержанию антоцианов среди всех ежевик и высокий уровень фенолов. Для простого садовода это означает, что в ягодах ежевики этого сорта все полезные и лечебные вещества, характерные для ежевики, находятся в максимальной концентрации. О вкусе ягод этой ежевики на сайте производителя сорта написано примерно следующее: «Самая питательная и самая вкусная ежевика! Вы будете думать, что находитесь на небесах, когда будете есть эти вкусные, вызревшие на солнце ягоды…» Так ли это на самом деле, теперь может убедиться каждый желающий, посадив этот сорт в своем саду.



     24.03.2016     Просмотров: 9153  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость