Омайт против клещей

Замучили клещи на даче? Не знаете, как спасти от них землянику, а виноград – от зудня? Тогда купите Омайт – это во всем мире признанный препарат от клещей. Эффективно уничтожает все виды клюющей вредины на любой культуре. Только опрыскивать надо, когда температура воздуха выше 20° С. Тогда эффективность препарата наивысшая.

клещ500.png

Кроме этого, надо учитывать, что Омайт – не системный препарат. То есть, убивает вредителя, только попав на него. Поэтому опрыскивать Омайтом растения надо тщательно, обрабатывая и верхнюю, и нижнюю стороны листа.

А еще этот препарат не убивает яйца клещей. Поэтому через две недели обработку надо повторить, чтобы уничтожить вылупившихся насекомых.

Омайт безвреден для пчел и других полезных насекомых, но опасен для человека. При работе с ним нужно надевать одежду, защищающую кожу, и перчатки, а также респиратор или марлевую повязку. Препарат устойчив к воздействию солнечных лучей и не смывается дождями.

Для того, чтобы вредители не привыкли к Омайту, его рекомендуют чередовать с такими противоклещевыми препаратами, как Фуфанон, Неорон, Апполо, Тиовит Джет…

С другими препаратами Омайт лучше не смешивать, так как возможно проявление несовместимости. Препарат разводят в половине объема воды и только после этого заливают вторую половину.

Обработку лучше проводить утром или вечером, когда нет прямых солнечных лучей. Желательно не менее чем за шесть часов до дождя.


     28.10.2014     Просмотров: 5594  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость