Ремонтантная малина Химбо-Топ

Новейший сорт ремонтантной малины, выведен в Швейцарии. Не перестает нас удивлять необыкновенной урожайностью и неприхотливостью.

сетябрь2015 311.jpg

Во время плодоношения куст просто увешан огромным количеством крупных и сладких ягод, под весом которых мощные ветки прогибаются, поэтому выращивать Химбо-топ нужно только на шпалере. Причем подвязывать нужно не только стебли, но и макушки, на которых формируются самые крупные ягоды, которые поспевают первыми. 

Куст растет мощным, высотой 2-2,2 м. Шипы сорт имеет не агрессивные, они не мешают собирать ягоды. Плодоносит в год посадки на однолетних побегах и дает в первый год очень хороший урожай. Плодоносить начинает со второй половины июля и до конца ноября. Ягоды этого сорта не горят на солнце летом, а осенью отлично переносят заморозки. Осенью вкус ягод не ухудшается, они остаются крупными и сладкими. 

Для формирования такого урожая Химбо-топ нуждается в регулярных поливах и подкормках. Подкармливать можно органикой или минеральными удобрениями. На зиму все ветки срезаются под корень, ничего не нужно укрывать.


     21.11.2015     Просмотров: 4483  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость