Садовая аптечка: Хорус

Совсем недавно бороться с монилиозом нам было буквально нечем, спасались многократно повторяемыми опрыскиваниями (до 6-8 раз) медьсодержащими препаратами. А потом появился препарат Хорус. С его помощью можно бороться с монилиозом и рядом других болезней рано весной, даже в холодную и сырую погоду.no-image

Надо отметить, что Хорус хорошо работает именно в непогоду. Этот фунгицид не любит жару и при температуре выше +22° С может наносить ожоги листве винограда. Зато если на улице температура воздуха достигла +3° С, значит можно смело применять Хорус.

Его можно использовать даже во время цветения, так как он не наносит вреда пчелам и другим опылителям.

Хорус отлично работает в холодную и сырую погоду. Если обработка проведена в теплое время, а потом ударили морозы, препарат все равно работает. Этот фунгицид системный, а поэтому легко проникает в растение и продвигается во все его части. Правда защитный период короткий, всего 7-10 дней, а лечебный период наблюдается 36 часов.

Хорус обладает высокой эффективностью против ряда грибковых болезней: парши, альтернариоза, мучнистой росы, монилиоза, клястероспориоза, коккомикоза и плодовых гнилей.

Действующее вещество препарата Хорус — ципродинил, 750 г/кг.

Годится для обработки косточковых и семечковых культур. Действие фунгицида начинается через два-три часа после обработки. Привыкания, если соблюдать инструкцию применения, не наблюдается.

Инструкция такова.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     25.03.2024     Просмотров: 238  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость