Что делать, чтобы яблоки опылились

opilenie.jpg

Плохо плодоносящая яблоня из-за слабого опыления – достаточно редкое явление, так как эти деревья растут практически на каждом участке. И если ваш яблоневый сад находится недалеко от таких же соседских, не сомневайтесь – даже всего с одной яблоней без урожая вы не останетесь. 

Если же в силу каких-то причин ваша яблонька оказалась неопыленной, а на участке так мало места, что больше одного такого дерева посадить нет возможности, то проблему опыления можно решить, посадив колонновидную яблоньку, идеально подходящую для маленьких садов (главное, чтобы совпадали сроки цветения). Если ваш участок находится в массиве с небольшой плотностью садов, то яблони желательно сажать группами, состоящими из двух и более сортов, срок цветения которых приходится приблизительно на одно время. 

Также очень хорошими опылителями считаются декоративные яблони. В Европе, например, такие декоративные яблони сажают с двумя целями: для ландшафта и в качестве опылителя. В числе самых популярных сортов: Хилиери, Голден Хорнет и профессор Шпреглер.


     20.05.2014     Просмотров: 2270  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость