8 невероятно вкусных сортов земляники

Сортов земляники масса. Но для вас, дорогие читатели, мы подобрали восемь самых вкусных. Увидите их рассаду на рынке, обязательно купите – не пожалеете.

Анастасия относится к среднеспелым сортам. Ягоды не самые крупные, но их много и они по форме напоминают конус. Сорт практически не болеет и не подвергается нашествию вредителей. Ягоды очень вкусные и душистые.

Дарселект выделяется не только вкусными, но и крупными ягодами, весом более 30 г. Мякоть ягод очень сладкая, с легкой благородной кислинкой. От цветения до созревания проходит месяц. Кусты могут переносить жару и кратковременную засуху, но для нормального плодоношения им требуются поливы и подкормки.

Избранница – это очень высокоурожайный сорт со средним созреванием. Ее ягоды достигают веса до 30 г. Ягоды конической формы, приплюснутые с боков. Мякоть плотная, урожай хорошо переносит долгую дорогу.

Кимберли – знаменитый сорт, а все потому, что в его крупных ягодах, весом 40-50 г, содержится очень много сахара. Поэтому у плодов карамельный привкус. Сорт устойчив к болезням и отлично переносит транспортировку. Кусты влаголюбивы и требуют частых поливов.

Мармолада – само название сорта говорит о высоких вкусовых качествах. Хотя справедливости ради стоит сказать, что сорт назван в честь горы в Италии, где и был выведен сорт. Мармолада уже прописалась на многих участках. Созревание у нее среднепозднее. Ягоды очень крупные, красивые и вкусные. Сорт устойчив к болезням и отлично переносит транспортировку, но слабо противостоит серой гнили. Еще один недостаток – в сырое лето ягоды становятся водянистыми.

Маршал – плоды этого сорта очень крупные – до 90 г. Они сладкие и ароматные. Идеально подходят для свежего употребления и переработок. Главное преимущество сорта – очень высокая урожайность. Кусты морозостойкие и подходят для выращивания в Средней полосе. Сорт относительно устойчив к вредителям и болезням.

Симфония – идеальный сорт для тех, кто редко бывает на даче. Сорт хорош тем, что у него очень растянут период созревания ягод. Сами плоды крупные, до 40 г, конические, ярко-красного цвета, очень ароматные и сладкие. Сорт долго может храниться и хорошо переносит транспортировку. Для Средней полосы морозостойкость сорта достаточная. Сорт обладает иммунитетом к серой гнили и вертициллезному увяданию.

Эльсанта подкупает своим товарным видом. Плоды правильной конической формы без шейки. При хорошем уходе урожайность высочайшая. Сорт не боится морозов и устойчив к болезням.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     13.01.2017     Просмотров: 2444  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость