Гинкго Билоба на благо народа

Многие болезни, например, варикоз, тромбофлебит, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, инсульт – так или иначе связаны с плохой проходимостью крови по сосудам. А одним из самых лучших средств, нормализующих кровообращение, является настойка из листьев дерева гинкго. Это средство выравнивает давление, снимает зависимость от погоды, повышает иммунитет, нормализует обменные процессы в организме, способствует восстановлению здоровья после инфаркта сердца и восстановлению движений после инсульта мозга, успокаивает нервную систему и оказывает общеоздоравливающее воздействие на весь организм.

Гинкго Билоба – это высокорослое дерево, растущее в Юго- Восточной Азии. Его иногда называют «живое ископаемое», так как оно появилось на Земле около двухсот миллионов лет назад. После ледникового периода уцелело только пятьдесят видов растений, гинкго было одним из них.

В России гинкго в дикой природе не растет. Но благодаря усилиям энтузиастов в настоящее время гинкго начало распространяться и в нашей стране. Садоводы- любители привозят саженцы из ботанических садов, делятся ими друг с другом и выращивают их чуть ли не в теплицах. Один мой знакомый – любитель выращивания на даче всякой экзотики – привез из ботанического сада саженец и вырастил у себя небольшое дерево гинкго. Вырастил на открытом воздухе, ибо наш край – теплый. Но вот будет ли расти это дерево в областях севернее Краснодарского края – я не знаю. На всякий случай дам советы по агротехнике. Само по себе дерево гинкго является светолюбивым, и предпочитает солнечное место. Однако саженец желательно защищать от жгучего солнца. К почвам гинкго совершенно не требователен, но все же саженец будет лучше расти на плодородных почвах с достаточным увлажнением.

В засуху растение страдает и поэтому нуждается в регулярном поливе. Гинкго подходит для выращивания в городских условиях, поскольку является дымо-, газо– и пылеустойчивым.

Кстати, очень интересно, что это растение не подвержено разнообразным инфекциям и не поражается насекомыми-вредителями. Поэтому практически никаких хлопот с выращиванием гинкго нет. Саженцы можно купить в питомниках или ботанических садах. Кстати, практически все, кто выращивают у себя дерево гинкго, выращивает его не ради лечения (ведь о его целительных свойствах знают не все, ибо у нас это дерево малоизвестно), а ради его необычайной красоты.

Лечитесь, а лучше – не болейте!

А. ГОЛОВКОВ 352909, Армавир, а/я 900

Мои рецепты

Что касается целебных свойств гинкго, то они на Востоке известны уже много тысяч лет. В нашей стране это средство только входит в арсенал народной медицины. Я испробовал гинкго на себе и убедился: все, что пишут о лечебном эффекте этого средства, является правдой. После этого я лечил и других. В прошлом году я заготовил много листьев гинкго и пролечил ими несколько своих знакомых. Рецепт таков. 100 г сухих листьев гинкго надо залить литром водки. Настаивать две недели в темном месте, время от времени встряхивая. Процедить и принимать по чайной ложке (смешивая с 1/3 стакана теплой воды) два раза в день, на пустой желудок за полчаса до еды. Курс лечения – 2 месяца. Мои «пациенты» о замеченном эффекте сказали следующее. Улучшилось зрение, исчезли головные боли, укрепился иммунитет, нормализовалось давление, восстановился хороший сон, исчез шум в ушах, люди стали более собранными и бодрыми. Это средство приводит в порядок всю сердечно-сосудистую систему, направляя свою целительную мощь именно туда, куда это необходимо.


     05.06.2013     Просмотров: 3674  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость