Декорация садового пня

«И даже пень в весенний день...», – пропела нам Любовь Орлова. Правда, мы точно не знаем, о чем мечтают пни, но нам в саду они доставляют массу неудобств. Во-первых, это некрасиво, во-вторых, пень занимает много нужного места, а выкорчевать его нет ни сил, ни возможностей. Что ж, значит, будем искать пню другое применение, нежели просто злиться на него. Тем более, что специально обученные ландшафтные дизайнеры готовы предложить вам массу идей. Приложив немного усилий, вы сможете превратить ваш пень в... домик для феи, садовую скульптуру, цветочную клумбу и даже... в столик для чаепития.

Nj7E2D_-vBs.jpg

Чтобы пень не торчал на участке как бельмо на глазу и не раздражал вас, сделайте из него оригинальную садовую клумбу. Растения не обязательно выбирать яркие и цветущие. Это может быть даже обычный плющ.

QPZ5ShWE-gA.jpg

Для посадки растений внутрь отлично подойдет трухлявый пень, полый внутри. Если же пенек еще свежий, то в нем можно сделать углубление, засыпать слой дренажа (керамзит, гравий или песок), затем – плодородным грунтом и посадить растения. Вокруг пня также можно посадить цветы или хаотично разложить небольшие камни.


     27.06.2014     Просмотров: 6418  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость