Фертика – идеальное удобрение для рассады и сада

Хорошо, когда рассада и цветы отлично растут и крепнут. Но так бывает не всегда. Иногда растения чахнут, а иногда перерастают и полегают. В этих случаях вам помогут комплексные удобрения. Лучшие из них те, которые без остатка растворяются в воде и дополнительно содержат микроэлементы. Я уже много лет предпочитаю Фертику. Это настоящая вкусняшка для всех моих садовых, огородных и комнатных растений.

Помните, несколько лет назад с прилавков пропало очень хорошее удобрение Кемира? На самом деле оно не пропало, просто поменялась торговая марка и Кемиру переименовали в Фертику. Несмотря на смену названия, качество осталось на прежнем уровне. Кроме азота, фосфора и калия, в нем содержится еще и масса необходимых микроэлементов.

Разновидностей у Фертики много, предлагаю приобрести самые популярные.

Фертика Люкс – универсальное удобрение, лучше других подходит для выращивания рассады и комнатных цветов. Подкормленные ею растения лучше развиваются, раньше зацветают и формируют много бутонов. Достаточно поливать рассаду раз в две недели слабым раствором (столовая ложка Фертики на 10 л воды).

Фертика цветочное не содержит хлора, не образует осадок, поэтому его смело можно заряжать в опрыскиватели. Считается, что лучше всего подходит для цветов. Но хорошие результаты получаются и при подкормке земляники, малины. Да и для рассады она отлично подходит.

Фертику осеннюю используют только для осенней перекопки, раскидывая гранулы по земле перед тем, как перепахать почву.

Фертика газонная. Хотите роскошный газон? Купите Фертику газонную. Подкормку проводите после каждого второго скашивания. После рассыпания гранул газон надо обильно полить.

Есть еще Фертика для картофеля. Состав продуман так, что обеспечит картофель всем необходимым. Вносят его в сухом виде при посадке в лунки и в междурядья при окучивании. Обязательное условие: заделывать гранулы надо обязательно во влажную почву

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     23.02.2018     Просмотров: 3890  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость