Итоги земляничного сезона: какие сорта подвели

В прошлом году я посадил несколько сортов земляники. В этом сезоне они показали себя по-разному.

Мармолада – сорт итальянской селекции. Ягоды действительно огромные, мякоть в меру плотная. Но созревает поздно и плоды по мере созревания портят слизни. Если с ними справиться, сорт неплохой для своего срока созревания.

Рубин немного похож на Мармоладу, но помельче и созревает раньше. Оказался не слишком урожайным.

Фестивальная – неубиваемый, очень урожайный сорт. Ягоды крупные и вкусные, вытянутой формы, но быстро мельчают и не транспортабельны. Несмотря на это, я не пожалел, что его приобрел.

Клери. Знакомый садовод говорит, что Клери – лучший сорт из всех. Возможно, мне досталась пересортица, но наш Клери мелковат, хотя плоды красивые и вкусные.

Купчиха – самое большое разочарование. В интернете на фото я видел огромные длинные узкие ягоды с фиолетовым отливом. На самом деле сорт дает узкие ягоды длиной всего 3 см. Ягод на кустах очень мало. На вкус приятный, но обещанного мускатного вкуса не было: обычная сладкая клубника с легким мускатом. Не урожайная, но ничем не болеет и вредителями не поражается.

Кембридж Йорк – самый вкусный сорт из тех, что мы перепробовали. Но его любят пятнистости, так что до цветения и после сбора урожая растения приходится опрыскивать. Андрей Лозовой

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     26.06.2020     Просмотров: 1636  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость