Угости свои растения «банановым коктейлем»

Здравствуйте! Каждый из нас, принимая решение самостоятельно выращивать овощи на своем огороде, стремится получить в результате здоровые экологически чистые продукты. Сегодня я вам расскажу, как, не прибегая к химическим удобрениям и без особых усилий, можно приготовить удобрение, которое поможет укрепиться вашей рассаде и растениям, уже посаженным в открытый грунт.

Бананы для комнатных цветов.jpg

Существует множество различных «блюд» для подкормки растений. Но последние несколько лет в рацион моей рассады, обязательно входит «десерт». 
Готовлю я его следующим нехитрым образом. Покупаю себе бананы и съедаю их, но вы не подумайте я не жадный, со своими растениями я делюсь... кожурой. В ней содержится множество полезных микроэлементов, необходимых для маленьких, еще не укрепившихся растений. 
Кожуру банана я натираю на терке, а если вам как и мне, иногда нужно убить время, то можно взять нож и очень мелко ее порезать. Затем складываю измельченную кожуру банана в банку и заливаю теплой водой, только ни в коем случае не кипятком. Вода может быть обычной из под крана, либо кипяченой, тут уже на ваше усмотрение, эффект одинаковый. 
Пропорция простая: кожура одного банана заливается 1 л воды. Выставляю на солнечное место и жду несколько дней, пока «напиток» для растений настоится. Когда приступаю к поливу своей рассады, сначала поливаю обычной водой, а часов через восемь, переливаю воду из банки для удобства в лейку и пою свои растения витаминным коктейлем «банановая радость». Такой разрыв во времени между поливом я выбрал не случайно, он поспособствует тому, что полезные микроэлементы будут задерживаться, а не выливаться с лишней водой. 
Это удобрение для меня универсальное, иногда поливаю им не только рассаду, а еще и комнатные цветы. И все, как говорится, у меня цветет и пахнет! @hozvo_sad_ogorod

Олег Нестеров, г. Воронеж


     21.04.2016     Просмотров: 3847  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость