5 cпособов борьбы с муравьями

Муравьи – очень чистоплотные насекомые. В них генетически заложено педантичное стремление к чистоте и порядку. К резким запахам у них тоже неприязнь – муравьи их просто не переносят и стараются уйти подальше. Какие же подручные средства помогут изгнать этих насекомых подальше от вашего сада?

muraviy.png


    Самая обычная копченая селедка. Всей рыбой жертвовать не надо, хватит и одной копченой го ловы. Положите ее на муравейник (или закопайте в него) и следите за тем, как быстро происходит муравьиная эвакуация из вашего сада.То же самое происходит, если вы «угостите» мурашей разрезанными зубчиками чеснока, положите рядом ботву томатов или петрушки.

  
  По какой-то пока не изученной причине муравьи массово бегут от туда, где есть зола. Воспользуйтесь этим, от души насыпав золы на муравейник.

  
  Ядерное и безжалостное средство, состоящее из раствора уксуса, растительного нерафинированного масла, шампуня и воды. В 10-литровом ведре воды разведите 2 ст. ложки масла, 2 ст. ложки 9-процентного уксуса, 2 ст. ложки любого шампуня. Колом сделайте в центре муравейника отверстие и тонкой струйкой залейте в него полученную смесь. Накройте целло фаном на несколько дней.

  
  Сделайте приманку из 2 ст. ложек мясного фарша и 0,5 ч. ложки буры. Разложите по муравейникам. Раз в неделю «угощайте» муравьев этой приманкой до тех пор, пока не исчезнут.

  
  Разрыхлите муравьиное гнездо и посыпьте его известью-пушонкой или табачной пылью.


     23.07.2014     Просмотров: 12328  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость