Альбит спасет сад и огород от грибных болезней

Не хотите травиться фунгицидами? Тогда воспользуйтесь Альбитом – это контактный биологический фунгицид и стимулятор. Он содержит действующее вещество из почвенных бактерий. Также в его состав входят хвойный экстракт и набор макрои микроудобрений.

Но у него есть и особенности. Если верить производителям, то Альбит меньше зависит от погоды, не боится ни прямых солнечных лучей, ни жаркой погоды. А вот в дождливые дни от опрыскивания лучше воздержаться. По эффективности и сроку хранения этот биопрепарат приближается к химическим фунгицидам.

Используют его для предпосевной обработки семян. Также им опрыскивают растения до появления грибковых болезней и по их первым признакам. Бьет препарат широкий спектр болезней: корневые гнили, бурую ржавчину, мучнистую росу, пятнистости, белую и серую гнили, бактериоз и др.

По словам производителей, эффективность препарата составляет от 50 до 80 %. А так как препарат можно смешивать с широким спектром инсектицидов и фунгицидов, то можно делать «гремучие» смеси и наиболее эффективно защищать растения от болезней и вредителей.

Большое дело и стимулирующий эффект Альбита. Даже однократное его применение повышает урожай на 10-35 %. У растений мощнее растут корни, образуются дополнительные стебли. Альбит, если его добавить в смесь, снимает стресс от использования пестицидов, а также повышает сопротивляемость растений к перепадам температуры и засухе.

Перед применением препарат надо тщательно взболтать до полного перемешивания осадка. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     19.04.2017     Просмотров: 4736  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость