Смородина золотистая выручит в неурожайный год

Снова горит на солнце черная смородина? Может, пришло время ее заменить на более неприхотливый и урожайный вид? Идеальна в этом случае золотистая смородина. 

Смородина золотистая выручит в неурожайный 02.jpg

Растет золотистая смородина сама по себе и радует ежегодным хорошим урожаем. Она выручит садовода в засуху и неурожайный год, так как цветет позже черной смородины и не попадает под весенние заморозки. По содержанию витаминов она, конечно, уступает черной смородине, но в пять раз превосходит ее по урожайности. 

Называется она золотистой за окраску цветков, а ягоды могут быть различной окраски: от черно-красной до светло-желтой. Кроме этого, золотистая смородина не боится ни засухи, ни жары, ни зимних морозов. Из нее готовят вкуснейшее варенье, перетирают с сахаром, варят компоты. 

Вырастить ее очень легко. Всегда вокруг нее растет много поросли, пригодной для посадки. Только сажать ее надо на расстоянии 2 м друг от друга, так как даже при примитивном уходе и редких поливах кусты вырастают до 2 м в высоту.

Смородина золотистая выручит в неурожайный 01.jpg

Урожай готов к сбору уже в июне. Вредители золотистую смородину не любят, только раз в три-пять лет на нее нападает тля. В обрезке не капризна – надо только прореживать кусты и она быстро восстанавливается. 

Ей нет цены в северных районах, где зверские зимы, от которых сильно страдает черная смородина, зато золотистая чувствует себя в своей тарелке. Вот такая она простая и урожайная, не требует ни труда, ни времени, и каждый год радует урожаями. Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube


     23.06.2016     Просмотров: 4069  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость