Ура, зацвел мой комнатный гранат!

– Здравствуй, уже давно полюбившаяся газета «Хозяйство». Раньше подписывалась на вашу газету, а теперь регулярно покупаю. И просто-напросто я поняла, что мне без нее не обойтись. Очень часто пользуюсь советами из газеты. Вот и семена выписывала через нее. Всхожесть отличная. Так что, уважаемые читатели, выписывайте, не пожалеете. 

Я хочу написать в газету, как я чуть не рассталась со своим гранатовым деревцем. 

В прошлом году я посеяла гранат. Взошел прекрасно. Когда немного подрос, я пересадила саженец в цветочный горшок. По осени гранат обильно зацвел. Аромат стоял обалденный. Правда, появилась всего одна завязь. Да и это не так уж и важно, главное – во время цветения наслаждаться его ароматом. Да и после цветения он весь такой зеленый, листва такая красивая. 

Дожил мой гранат до зимы и листва начала опадать. Я, конечно, очень огорчилась, но выбрасывать не стала и периодически поливала. По весне решила пересадить, заодно глянуть корни, и мне показалось, что они живые, но я в этом была не уверена. Оставила гранат на улице – будь, что будет. И что вы думаете? Зазеленело деревце и снова радует меня обильным цветением и ароматом. Завязей уже порядочно. Лишь бы не опали. Так что не спешите выбрасывать будто бы «погибший» гранат. Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube

С уважением, Татьяна Кравченко, Ставропольский край, с. Солдато-Александровское


     01.10.2016     Просмотров: 2124  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость