Лучшие сорта безусой ремонтантной земляники для вашего сада

Земляника – первая ягода в саду. А если посадить ремонтантные сорта, то и последняя тоже. Сорта, которые дают ягоды несколько раз за сезон, называют ремонтантными. Самые новые сорта способны плодоносить чуть ли не до самых заморозков почти без перебоев.

лучшие сорта земляники 02.jpg

Если в вашем районе встречаются поздние заморозки, то самое время посадить гибридный сорт Мерлан. На его небольших кустах позже других появляются крупные цветки, которые потом превращаются в вытянутые ягоды, каждая из которых весит 20 г. 

Если у вас летом засуха – нормальное явление, значит надо сажать засухоустойчивые сорта, такие как, например, Вима Рина. Кроме устойчивости к засухе, вредителям и болезням, ягоды этого сорта обладают крупным размером. 

Но лучшим из ремонтантных сортов заслуженно считают Королеву Елизавету. Вес ее ягод часто достигает 70-100 г. Помимо этого, сорт очень урожаен и плодоносит до осенних заморозков. 

Также крупноплодными сортами ремонтантной земляники являются: Кокетка (очень урожайная), Любаша (очень вкусная), Болеро (устойчив к болезням), Сельва (урожайная), Золушка и т. д. 

Если нет времени на уход за земляникой – посадите сорт Александрия. Она плодоносит с мая и до конца октября. Считается мелкоплодным сортом, на вкус не уступает лесной землянике, но намного урожайнее ее. 

Удивить соседей можно желтоплодной земляникой сорта Желтое чудо. Ее плоды способны расти некоторое время даже в отсутствие поливов, но наилучший урожай можно получить, если не давать почве пересыхать. 

Мелкоплодными сортами земляники, но с отличным вкусом и ароматом, считаются: Руяна, Лесная сказка, Белый лебедь, Али Баба, Барон Солемахер… 

Получить даже с небольшого участка достойную отдачу желает каждый садовод. Поэтому есть смысл высаживать на маленьких участках самые урожайные сорта. 

Например, Альбион. Каждый куст образует крупные цветоносы, на которых возникают темно-красные ягоды весом до 60 г. 

Сорт очень устойчив к зимним морозам, весенним заморозкам и летней засухе. Ягоды плотные, что позволяет перевозить их на большие расстояния. Подкупает и долгое плодоношение сорта. 

Еще более крупные ягоды у сорта Сельва. Они достигают 75 г, при этом обладают красивой формой и сладким вкусом. 

Сорт Барон Соленмахер был выведен в 40-х годах прошлого века. Несмотря на это, он отличается невероятной плодовитостью, а стабильное плодоношение на протяжении пяти лет – также хороший аргумент в пользу этого сорта. 

Ягодки у него небольшие, но обладают прекрасным вкусом и чудесным ароматом. Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube


     23.06.2016     Просмотров: 4349  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость