Покупаем сетки для черешни

Птицы – это такие пакостники, которые если не съедят все плоды на вашей черешне, то уцелевшие расклюют. Особенно печальна участь ранних сортов. Их буквально за несколько часов сжирают грачи и прочие пернатые помощники садовода. Так что от самых ранних сортов черешни приходится отказываться.

Собрать урожай черешни вряд ли удастся, если совсем не применять защитных мер. Такой способ как развешивание блестящих CD-дисков, пугал и самодельных вертушек дает лишь временный эффект. Уже через одну-две недели после вывешивания пернатые разбойники привыкают к пугалам и без особого страха продолжают уничтожать ваш урожай.

Самые смекалистые садоводы обрабатывают черешню настоем чеснока или перца. Говорят, тогда грачи плоды не трогают, но обработка продержится только до первого дождя.

Самый надежный способ – накинуть на дерево рыболовную сеть, она дешевле, чем специальная. Тогда птицы будут облетать дерево стороной, а кто рискнет, запутается в сети и погибнет. Поэтому, пока за окном метели и морозы, запасайтесь сетями. Благо в магазинах они всегда есть. Для наших целей подойдут самые дешевые варианты.

Правда, накрыть дерево сетью – работа не из легких. Понадобится стремянка и умение по ней лазать. А ветви, которые не удается накрыть, можно просто спилить до нужной длины.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     30.12.2016     Просмотров: 2711  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость